Как доказать обоюдную вину при ДТП с участием легкового автомобиля и фуры в темное время суток?
В данном случае шансов на обоюдку нет, поскольку Вы выезжали на главную.
НИкаких. Здесь не ГК, А ПДД РФ. п.10.1.
Здравствуйте. Можете не тратить время и деньги на обжалование постановления ГАИ. Никакой ОБОЮДНОЙ вины тут не может быть в принципе. Фура, выезжая на ГЛАВНУЮ дорогу со ВТОРОСТЕПЕННОЙ, НЕ ПРЕДОСТАВИЛА ПРЕИМУЩЕСТВА (не уступила дорогу) автомобилю, двигавшемуся по ГЛАВНОЙ дороге. 100 % вина водителя фуры. Все измышления о виновности водителя легкового автомобиля - глупости. Ни один суд не усмотрит здесь обоюдной вины.
Добрый день! Если водитель легкового автомобиля допустил нарушения п. 10.1 ПДД и данное обстоятельство установлено автотехнической экспертизой иными доказательствами по делу, то даже при отсутствии обоюдной вины, данное обстоятельство можно использовать, как смягчающее вину виновника ДТП и просить суд о снижение размера наказания.