Как юридически правильно это оформить, и куда мне обращаться с этим вопросом, к Мировым судьям или в суд?
Я сейчас нахожусь в процессе развода - решение имеется, но оно вступит в силу через месяц. В браке у меня родился ребенок (ему сейчас нет года), отец официально не работает, алименты не платит, да и я не претендую, а наоборот хочу отказаться от них официально, и чтобы так же официально на соответствующем основании оградить своего ребенка в будущем от выплаты алиментов отцу. Как юридически правильно это оформить, и куда мне обращаться с этим вопросом, к Мировым судьям или в суд?
Лучший ответ
Нина, Вы можете достигнуть своей цели только в судебном порядке - лишение родительских прав для отца ребенка. В районный суд. Отказ от алиментов в законодательстве РФ не предусмотрен.
Нина,
Вообще отказ от алиментов у нас в законодательстве не предусмотрен. Ваше право требовать их от отца или нет. Просто не пользуйтесь этим правом.