В заявление выплат от 3 до 7 лет я не указала мужа. Считаеься ли это ошибкой если мы живем в официальном браке.
Здравствуйте, Диана!
Да, Вам нужно указать своего мужа в заявлении, так как размер пособия рассчитывается на каждого члена семьи (прожиточный минимум).
В состав дохода семьи входит:
*Зарплата, включая премии и бонусы, пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, стипендии, алименты, денежное довольствие военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и тд., дивиденды, проценты и иные доходы, полученные по операциям с ценными бумагами; проценты, полученные по вкладам в кредитных учреждениях; доходы от предпринимательской деятельности и от осуществления частной практики; доходы от продажи, аренды имущества.
*Среднедушевой доход рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев.
*Доходы каждого члена семьи учитываются ДО вычета налогов.