Будут ли учитываться доходы незарегистрированного сожителя при получении пособия на ребенка?
Живу с молодым человеком (брак не зарегистрирован) и дочкой (в свидетельстве отец записан) . Будут ли учитываться его доходы при подаче заявления на пособие от трех до семи?
Алименты будут засчитываться, нужно соглашение об оплате или заявление работодателю об удержании и справка от работодателя.
Я не получаю элементы и его уволили, как мне быть?
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении":
уполномоченный орган вправе проверять достоверность сведений о доходах семьи, указанных заявителем в заявлении. В этих целях уполномоченный орган вправе запрашивать и безвозмездно получать необходимые сведения от органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления.
Поэтому рекомендую указывать все доходы Вашей семьи.