Сомнения в действительности аттестатов 9 и 11 классов, выписанных 5 июня 2020 года.

Вопрос №17473036 из г. Иркутск
опубликован 11.06.2020, 18:20
Мы выписали аттестаты 9 и 11 классам 5 июня 2020 г. Действительны ли эти аттестаты или нам придется печатать новые с другой датой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья!

Конечно действительны.

Нет никаких ограничений на этот счет.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" Вы не нарушили.

11.06.2020, 18:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, эти аттестаты действительны. Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 № 115 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» зарегистрирован в Минюсте России 03.03.2014 N 31472 и его действие никто не отменял.

11.06.2020, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Дата выдачи аттестатов 9 и 11 классам 5 июня 2020, это правильно?

11.06.2020, 18:27

А что тут неправильно может быть? Любая дата возможна. Нет на этот счет никаких запретов.

11.06.2020, 18:39