Как получить прописку в новом городе при отсутствии собственника жилья - опыт россиянина из Узбекистана.
Добрый день.
Мне кажется, что вас ввели в заблуждение неправильной консультацией Вам объяснили порядок прописки (приход вместе с собственником и т.д. ) А Вам то другое нужно,
Вам нужно в новый паспорт поставить отметку о наличии прописки... думаю что вам это должны сделать по Вашему обращению непосредственно в паспортный стол по месту постоянной регистрации в Самарской области
И еще
Попробуйте проверить свою "старую" прописку по вот этому сервису Подробнее ➤ Вашу старую прописку.
Спасибо за ответ, т.е. надо обращаться не в МФЦ, а в https://samara.esbd.ru/fms
МФЦ посредник в предоставлении услуги, обращайтесь к непосредственному исполнителю услуги.