Как решить проблемы с пропиской в Ташкенте и поездкой без узбекского паспорта?
Вопрос миграционного права России и Узбекистана.. Юрий, очень большую ошибку совершили и Вы и орган УФМС. У органов УФМС нет и не было полномочий за Вас отправлять отказ от гражданства Узбекистана и без листка убытия не регистрируются граждане. Вы на сегожня являетесь прежде всего гражданином Узбекистана, т.к. у вас есть еще обязательства перед Узбекистаном и наличие гражданства Узбекистана, а утеря паспорта - это адм. штраф. Разрешить спор можно только при посещении Консульства Узбекистана в Москве. В Узбекистане при въезде, будут большие проблемы. Узбекистана не признает за гражданами Узбекистана гражданство иностранн. Государства на основании ст.10 Закона "О гражданстве Узбекистана" №632... если интересно подробности Ваших действия, то пишите в личку.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)