Как получить договор на приватизированную квартиру, если он потерян?
Приватизация квартиры была оформлена в 1995 году. На руках есть только справка от БТИ, где стоит синяя печать и доли расписаны от руки. Хочу по договору дарения передать свою долю матери. Нотариус отказала, т.к. она не может провести данную процедуру без договора. Родители сказали, что никакого договора им не давали 100%. Как теперь быть, куда бежать за этим договором? Спасибо.
Лучший ответ
Ищите договор в местной администрации. Договор должен быть. Без него никакие сделки невозможны.
Спасибо за быстрый и четкий ответ. Сразу же по советам юристов начала действовать.
Вам необзодимо запросить в БТИ правоустанавливающий документ на квартиру (заверенную копию договлра приватизации). Если такого документа нет, тогда необходимо через суд установить факт владения, пользования и распоряжения ланной квартирой. Либо подать иск о признании права общей долнвой собственности на нее. Только после этого Вы сможете распорядиться своей долей.