Москва, 11.06.2020, 20:53

Без предупреждения на карантин - написание отказа от изоляции после вызова врача на дом

Вопрос №17473458 из г. Москва
опубликован 11.06.2020, 20:53
Прошу совета, вызывала врача на дом, из ГКБ, никто не предупредил меня, что по приходу врача он посадит меня на карантин. Суть такова, что врач сказала, что у меня легкий бронхит, но выписала постановление об изоляции и сказала, что у меня будут брать мазок через неопределённое количество дней. Я дура, сама подписала постановление. Могу ли я написать отказ, под свою ответственность, я не доверяю тестам гор. больнице, ведь они, очевидно объезжают очень много людей и вряд ли должным образом обрабатывают костюмы или тем более меняют их, и не понимаю почему с бронхитом обязали сидеть на изоляции, врач ничего толком не объяснила, а я не понимала, была одна, была повышена температура, плохо соображала. Я хочу сама пройти КТ и сдать мазок на ковид, платно. Прошу, помогите. Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если Вам выдали предписание об изоляции, то при нарушении его вас могут привлечь к административной ответственности, внимательно почитайте предписание, там должно быть указано и даны ссылки на нормы.

Но Вы можете обжаловать предписание в суд. Правда как это будет выглядеть в реалиях сложно представить.

11.06.2020, 20:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Могу ли я написать отказ, под свою ответственность,
-уже нет.

Более того, если в том уведомлении вас обязали еще и приложение соц. мониторинг установить, то за неисполнение штраф за каждый день 4000 рублей.

Если не пугают штрафы и готовы судиться, то просто выходите и направляетесь в больницу.

11.06.2020, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

По поводу теста, ведь есть рекомендации, например за какое количество часов не есть, не пить, и тд, о какой достоверности может идти речь, врач не предупредила о приложении, ничего мне не разъяснила.

11.06.2020, 21:16

Вы хотя бы помните что подписывали?

По поводу теста, ведь есть рекомендации, например за какое количество часов не есть, не пить, и тд, о какой достоверности может идти речь, врач не предупредила о приложении, ничего мне не разъяснила.
-это никак не связано с подписанным вами согласием на ограничение.

11.06.2020, 21:21