Москва, 07.06.2020, 19:02

Обжалование постановления о самоизоляции при неправильном диагнозе - мнение специалиста и опыт пациента

Вопрос №17457348 из г. Москва
опубликован 07.06.2020, 19:02
День добрый. Меня посадили на карантин, ибо я звонила в поликлинику брать больничный из за того, что у меня один день была температура 37.2 Пришли врачи, не посмотрели ни горло, ни каких либо симптомов ОРВИ, выписали постановление о самоизоляции на 14 дне, взяли мазок. Так такового ОРВИ у меня нет, ни кашля, ни температуры, скорее всего аллергическая реакция была. Можно ли обжаловать постановления на том аргументе, что диагноз был поставлен не правильно? При том, что я готова чтобы врач осмотрел меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что вы хотите обжаловать?

07.06.2020, 19:49

Добрый день.

Надо узнать ваш тестовый анализ на COVID-201, потом должны взять еще один тест-анализ

Подробнее информация вот тут https://covid19.rosminzdrav.ru/

07.06.2020, 19:17

Тест на короновирус известен. Делала 2 теста, один из них платный-оба отрицательны.

07.06.2020, 19:38

Если Вам выдали предписание Роспотребнадзора или санитарного врача, то вы можете обжаловать.

Досудебный (внесудебный или административный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц при осуществлении ими государственного контроля определен главой V Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека государственной функции по проведению проверок деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан по выполнению требований санитарного законодательства, законодательства Российской Федерации в области защиты прав потребителей, правил продажи отдельных видов товаров, утв. Приказом Роспотребнадзора от 16 июля 2012 г. N 764.

Судебный порядок обжалования

В соответствии со статьей 46 Конституции Российской Федерации и статьей 4 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее – КАС РФ) граждане и организации вправе обратиться в суд за защитой своих прав и свобод с административным исковым заявлением об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, их должностных лиц, в результате которых, по мнению указанных лиц, были нарушены их права и свободы или созданы препятствия к осуществлению ими прав и свобод либо на них незаконно возложена какая-либо обязанность.

Административное исковое заявление подается в суд в соответствии с подсудностью, установленной главой II КАС РФ, в порядке, предусмотренном ст.ст. 22-26 КАС РФ

А на каком основании вы будете обжаловать, это уже частности.

Если у вас есть подтверждение, что диагноз COVID не установлен, значит есть фактура.

07.06.2020, 19:56