Обжалование постановления о самоизоляции при неправильном диагнозе - мнение специалиста и опыт пациента
День добрый. Меня посадили на карантин, ибо я звонила в поликлинику брать больничный из за того, что у меня один день была температура 37.2
Пришли врачи, не посмотрели ни горло, ни каких либо симптомов ОРВИ, выписали постановление о самоизоляции на 14 дне, взяли мазок. Так такового ОРВИ у меня нет, ни кашля, ни температуры, скорее всего аллергическая реакция была. Можно ли обжаловать постановления на том аргументе, что диагноз был поставлен не правильно? При том, что я готова чтобы врач осмотрел меня.
Добрый день.
Надо узнать ваш тестовый анализ на COVID-201, потом должны взять еще один тест-анализ
Подробнее информация вот тут https://covid19.rosminzdrav.ru/
Тест на короновирус известен. Делала 2 теста, один из них платный-оба отрицательны.
Если Вам выдали предписание Роспотребнадзора или санитарного врача, то вы можете обжаловать.
Досудебный (внесудебный или административный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц при осуществлении ими государственного контроля определен главой V Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека государственной функции по проведению проверок деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан по выполнению требований санитарного законодательства, законодательства Российской Федерации в области защиты прав потребителей, правил продажи отдельных видов товаров, утв. Приказом Роспотребнадзора от 16 июля 2012 г. N 764.
Судебный порядок обжалования
В соответствии со статьей
Административное исковое заявление подается в суд в соответствии с подсудностью, установленной главой II КАС РФ, в порядке, предусмотренном ст.ст.
А на каком основании вы будете обжаловать, это уже частности.
Если у вас есть подтверждение, что диагноз COVID не установлен, значит есть фактура.