Как правильно выписать ребёнка из квартиры, если она продается и ребенок прописан в ней?

Вопрос №17473471 из г. Краснодар
опубликован 11.06.2020, 20:32

Отец продаёт квартиру в которой прописана его дочь 3 лет. Можно ли выписать ребёнка из квартиры, сделав временную прописку в доме её мамы или нужна постоянная прописка?

Лучший ответ
Рекомендуется

Родители не в разводе. Просто у отца ребенка квартира куплена до брака, в ней прописан он и дочь. А мама ребенка прописана в своем доме. Что бы продать квартиру, нужно выписать ребенка, мама говорит, что можно временную прописку сделать по ее дому. А после того как купят квартиру побольше - прописать дочь на постоянно в квартиру.

11.06.2020, 20:43

Обратитесь а органы Опеки и попечительства. Если они решат, что тот дом лучше, чем квартира, то разрешат регистрацию по постоянному месту жительства. По временному-нет. Да Вам это и не даст права на продажу квартиры без обременения. Регистрация по месту проживания (временная) не лишает права на жилье, по которому ребенок зарегистрирован постоянно.

11.06.2020, 20:59

Родители в разводе? С кем по Суду остался жить ребенок?

11.06.2020, 20:39

Родители не в разводе. Просто у отца ребенка квартира куплена до брака, в ней прописан он и дочь. А мама ребенка прописана в своем доме. Что бы продать квартиру, нужно выписать ребенка, мама говорит, что можно временную прописку сделать по ее дому. А после того как купят квартиру побольше - прописать дочь на постоянно в квартиру.

11.06.2020, 20:43

Обратитесь а органы Опеки и попечительства. Если они решат, что тот дом лучше, чем квартира, то разрешат регистрацию по постоянному месту жительства. По временному-нет. Да Вам это и не даст права на продажу квартиры без обременения. Регистрация по месту проживания (временная) не лишает права на жилье, по которому ребенок зарегистрирован постоянно.

11.06.2020, 20:59