Влияет ли временная прописка на возможность получения жилья?
Девочка для получения жилья просит прописаться в квартире у меня, если я сделаю ей временную пропискуу себя, а из старого места она уберет прописку, сможет ли она получить квартиру? Или нужна только постоянная прописка?
Добрый день!
Временная регистрация как раз подойдет.
На получение жилья это не повлияет.
Для сирот значение имеет, чтобы не было жилья в собственности. Регистрация здесь не при чем.
Владислав, наличие регистрации еще не показатель того, что девочка в принципе может получить квартиру. В связи с чем она планирует требует жилье?
Если она будет признана социально нуждающейся, только тогда сможет встать на очередь на социальное жильё