Можно ли рассчитывать на компенсацию стоимости стеклопакетов при капремонте МКД?
После покупки в 2010 г. встроенного нежилого помещения в 3-х этажном МКД 1958 года постройки мы заменили через год старые большие арочные деревянные окна в помещении на 9 пвх стеклопакетов. В 2018 г. был выполнен капремонт фасада дома. Скажите, пожалуйста, можно ли рассчитывать на компенсацию стоимости стеклопакетов в счет взносов на капремонт? Ведь по ВСН 58-88 р (приложение 3) замена окон предполагается при капремонте - 1 раз в 40 лет.
Спасибо.
Нельзя. Указанный Вами документ - никак не регламентирует, за чей счет должны заменяться окна, тем более, что даже при социальном найме замена оконных приборов - лежит на нанимателе.