Преждевременный капитальный ремонт фасада и окон в нашем доме - вопросы о компенсации и получении готовых окон для жильцов
В нашем доме начали капремонт утепление фасада и замена окон. В Управе до этого сказали что ремонт возможно будет в 2014 г. Но вдруг начали в июне 2011 г. У меня в квартире все деревянные окна сгнили и мне пришлось в мае этого года поставить пластиковые окна за свой счет. Сейчас подрядная организация меняет окна только у кого деревянные. Предусмотрена ли компенсация тем жильцам кто сам поставил пластиковые окна? Или можно забрать готовые окна?
Доброго времени суток Елена!
При производстве капитального ремонта, согласно Правил эксплуатации жилья, должны возместить материальный ущерб. Поэтому, Вы имеете право снять свои пластиковые окна.
Удачи!