Проблема с рассрочкой - деньги не списываются и договор не передан в банк - что это означает для покупателя?
По тексту - виноваты перед продавцом Вы, он может требовать взыскания долга. Взаимоотношения с банком - неизвестно, надо смотреть правила банка и Ваш договор.
Почему я виновата? Это же продавец не передал договор в банк.
По тексту - не получается. Если банк говорит о том что Вы не активировали что-то - значит, документы в банк продавец предоставил.
Вы не верно поняли. Банк не активировал договор (нет документов, нет договора) , т. К магазин им за 7 мес так и не передал этот договор. Банк и деньги наверно магазину не отправлял.
Точно понял неверно. Но банк - имеет дело только с магазином, по Вашим словам, Вы не являетесь стороной сделки, и тогда применима норма ст. 406 ГК РФ - у Вас просрочки не будет.
Спасибо. Банк сказал, что у них условие договора с магазином 120 дней на передачу документов от магазина в банк. Магазин не передал и банк деньги им не перевел и не переведет. Вопрос: если когда-то магазин очнется (за 7 мес мне никто не звонил и в банк магазин не звонил) и подадут в суд, такое возможно? Если тут вина магазина, а не моя? Надеюсь макстмум, что они могут это потребовать сумму покупки, но без судебных издержек?
Зависеть все будет от конкретных обстоятельств. Пока, по тому, как Вами изложено - именно это и будет. Но - если откажетесь платить за покупку, и подадут в суд именно на этот отказ - тогда судебные издержки будут на Вас, опять же по тексту.