Тамбов, 12.06.2020, 01:52

Разоблачение мошеннической схемы - почему сотрудник Роспотребнадзора отправил жалующегося гражданина в юридическую фирму без проверки?

Вопрос №17474090 из г. Тамбов
опубликован 12.06.2020, 01:52
Сегодня позвонил в роспотребнадзор по поводу мошейнических действий со стороны магазина ситилинк мне перезвонил специалист выслушал меня и отправил в юридическую фирму прислал мне адрес и якобы записал меня на приём. В сети интернет по адресу где должна распологатся эта фирма существует адвокатская контора о которой даже не одного отзыва в интернете нет. Вопрос должен ли был сотрудник роспотребнадзора посылать меня к юристам не очередная ли это мошенническая схема фирмы однодневки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне возможно.

НО ВЫ точно звонили в Роспотребнадзор?

Скорее всего нет.

12.06.2020, 04:10

Вроде бы да на официальном сайте номер был.

12.06.2020, 04:18

Пожалуйста как примерно они должны помочь и рассмотреть моё обращение.

12.06.2020, 04:22

Здравствуйте! Чтобы Роспотребнадзор рассмотрел Ваше заявление, Вы должны обратиться либо непосредственно, либо направить им письмо с заявлением. Роспотребнадзор проверяет нарушения прав потребителей, если речь идёт о мошенничестве, то тогда Ваше заявление должны передать в полицию согласно ФЗ "Об обращениях граждан " и уведомить Вас об этом в письменном виде.

12.06.2020, 04:46

Пожалуйста реальный номер роспотребнадзора и ссылку на их официальный сайт.

12.06.2020, 04:36

Здравствуйте! Ищите в интернете.

12.06.2020, 08:21

Письмо в электронном виде можно писать? И как найти их официальный адрес.

12.06.2020, 04:55

Официальный электронный адрес может быть указан на сайте в интернете! Да на электронные обращения, если они не являются анонимными и имеют обратные адреса (место регистрации для направления ответа) они обязаны реагировать.

12.06.2020, 04:58

Так я и звонил с официального сайта только не какого обращения у меня не приняли а отправили по непонятном адресу в Москве к юристам.

12.06.2020, 05:04

Официальный сайт

http://68.rospotrebnadzor.ru/

12.06.2020, 05:09

Поэтому то и прошу ссылочку дать на официальный сайт что бы опять на мошенников не наткнутся.

12.06.2020, 05:06