Будет ли это примирение иметь место в суде и возможно ли после примирения получить возмещение ущерба здоровью и недвижимости?

У моего сожителя 105 ст. уголовного кодекса, часть первая. Он пытался убить человека (меня). Его мать слезно просила написать примирительную для смягчения наказания до ст. 111, но его так и не дали. Будет ли это примирение иметь место в суде и возможно ли после примирения получить возмещение ущерба здоровью и недвижимости?
Лучший ответ

Никакогг примирения по ст.105 УК РФ закон не допускает, даже если "слезн"2

Место в суде будет иметь, пусть его мать что-то вам возместит, это уменьшит его срок.