Как получить аттестат ребенка без ее присутствия в школе - права и аргументы
Могу ля я как законный представитель ребенка, ей нет 18 лет, забрать аттестат в школе без нее? В школе не разрешают, только лично. Чем могу аргументировать?
Здравствуйте. На мой взгляд препятствий быть не должно, поскольку вы являетесь законным представителем вашей дочери. В соответствии с пунктом 1 статьи 64 Семейного кодекса, родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий. Вам надо будет предоставить в учебную часть свидетельство о рождении и свой паспорт для получения документа, если ваша дочь по каким-либо причинам не может получит его сама.