Нерюнгри, 12.06.2020, 12:08

Суд переходит к упрощенному производству и возбуждает исполнительное производство - что делать, если не получено решение?

Вопрос №17475037 из г. Благовещенск
опубликован 12.06.2020, 12:08
Узнал на сайтегородского суда что суд переходит к рассмотрению дела в упрощенном производстве. 09.06 2020 г а 11.06 2020 уже возбуждено исполнительное производство и активная работа пристава по нему поиск счетов. Никаких бумаг из суда я не получал на сайте суда нет решения только сведения о том что иск от истца принят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет это задолженность по кредиту залога нет. Я просто не могу понять как на следующий день после перехода на упрощенное производство судьей возбуждается исполнительное производство? Решения ни на сайте и соответственно по почте я не получал.

12.06.2020, 12:19

Добрый день

Вот и юристы отвечающие на ваш вопрос, тоже в недоумении!

12.06.2020, 12:20

Это нормальная судебная практика, когда ответчиков не уведомляют. У вас есть 10 дней с момента как вы узнали на отмену решения принятого в упрощенном порядке.

12.06.2020, 14:21

Решение вступит в законную силу с момента получения его Вами и истечения срока обжалования.

12.06.2020, 12:09

Здравствуйте. Напишите точнее.

12.06.2020, 13:32

Но исполнительное производство возбуждено и пристав работает по нему.

12.06.2020, 12:10

Напишите заявление на имя судебного пристава с просьбой об ознакомлении с материалам исполнительного производства, а в дальнейшем обжалуйте решение суда, которое является поводом к возбуждению данного исполнительного производства.

12.06.2020, 12:12

У вас есть 10 дней на отмену судебного приказа. Исполнительное производство может начаться только после вступления решения в законную силу.

12.06.2020, 12:13

Скорей всего разные дела, по иску по которому нет решения пристав по идее не может работать. Только если там не было залога например и суд не наложил арест на залоговое имущество в качестве обеспечения иска. Возможно было какое-то другое дело по которому работает пристав.

12.06.2020, 12:14

Нет это задолженность по кредиту залога нет. Я просто не могу понять как на следующий день после перехода на упрощенное производство судьей возбуждается исполнительное производство? Решения ни на сайте и соответственно по почте я не получал.

12.06.2020, 12:19

Добрый день

Вот и юристы отвечающие на ваш вопрос, тоже в недоумении!

12.06.2020, 12:20

Это нормальная судебная практика, когда ответчиков не уведомляют. У вас есть 10 дней с момента как вы узнали на отмену решения принятого в упрощенном порядке.

12.06.2020, 14:21