Екатеринбург, 12.06.2020, 12:48

Можно ли выплачивать ипотеку за квартиру, которую получила в дар от мамы?

Вопрос №17475152 из г. Екатеринбург
опубликован 12.06.2020, 12:48
Нахожусь в браке, хотела бы приобрести квартиру в ипотеку, могу выплачивать сама. Но так как это будет совместное имущество, то хотела бы приобрести квартиру на маму, а она мне ее отдала в дар. Могу ли я оплачивать ипотеку по данной квартире? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на квартире будет ипотека она не сможет вам ее передать в дар пока не будет выплачен весь кредит, потом может передать в дар вам как расплатитесь.

12.06.2020, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день

заключайте брачный договор, - так будет проще.

12.06.2020, 12:49

Можете, но уплачиваемые Вами деньги будут общим доходом супругов. Ваш муж с Вашей мамы может взыскать половину уплаченных средств.

12.06.2020, 12:54

Только после снятия обременения сможете договор дарения оформить.

12.06.2020, 12:55

Здравствуйте. Брачный договор составьте.

12.06.2020, 13:09

А без брачного договора как ещё можно.

12.06.2020, 12:50

Вот схема без брачного договора - "но так как это будет совместное имущество, то хотела бы приобрести квартиру на маму, а она мне ее отдала в дар".

12.06.2020, 12:55