Ипотека на элитную квартиру - совместное имущество или собственность жениха? Что произойдет при разводе и кто будет отвечать за выплаты? Как принять правильное решение?
Все обязательства перед банком несет будущий супруг Вашей дочери. В случае развода, дочь ничего не обязана выплачивать банку.
Что касается квартиры, то Ваша дочь вправе претендовать на ее часть в пределах денежных выплат по ипотеке в период с момента регистрации брака и до момента его расторжения. Т.к. по общему правилу будет считаться, что погашение кредита осуществлялось из семейного бюджета.
Если квартира приобретена до брака, она будет принадлежать только супругу.
Ипотека будет выплачиваться не один год,в том числе за счет общего семейного бюджета.
В случае развода,дочь сможет претендовать в судебном порядке.на половину от выплаченных денежных средств по ипотеке в период брака.
Рекомендую заключить брачный договор,в котором возможно отрегулировать данный вопрос.
Обращайтесь -составим текст.