Оплаченный полет над Санкт-Петербургом - Как вернуть деньги при аэрофобии?
Оплатил предоплату сайту, который оказывает услуги по полётам над Санкт-Петербургом. Выяснилось, что у девушки, который я организовывал сюрприз - аэрофобия. Деньги отказываются вернуть. Законно ли это?
Здравствуйте. Нет.Это не законно. Статьей 32 Закона о защите прав потребителей т установлено, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
В соответствии с п.1 ст.16 Закона о защите прав потребителей условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
НАПИШИТЕ Претензию о возврате денег. В случае отказа-обращайтесь в суд.
Желаю удачи. В.
Это незаконно. Обратитесь к сервису с письменной претензией (обязательно укажите в ней реквизиты банковской карты) с требованием о возврате уплаченных ранее денежных средств. Если в течение 10 дней не вернут деньги, то подавайте иск в суд.