Новотроицк, 11.02.2021, 17:44

Что делать, если владелец ЖКХ меняется в середине месяца, а услуги были оплачены предварительно?

Вопрос №18220472 из г. Оренбург
опубликован 11.02.2021, 17:44
У нас договор на оказание коммунальных услуг с ООО "УКХ", который до сих пор не расторгнут. Форма оплаты - предоплата. Но нас оповестили сейчас по СМИ, что с 1 января услуги оказывает другая организация, с которыми до сих пор нет у нас никаких договорных отношений. Что делать, если другая организация пришлет нам счета за отопление за январь месяц? По факту мы оплатили уже услуги за январь ООО "УКХ" по предоплате.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, не лишним было бы по мониторить сайты данных организаций, городской администрации. На предмет получения информации. Если ее нет, то рекомендовал бы активно действовать. Обращайтесь с соответствующим заявлением в жилищную инспекцию. Правовое основание: ст. 20 ЖК РФ. Обращение можно направить через интернет. Это будет быстрее.

14.02.2021, 10:47

Доброго дня,

попросите предъявить договор между ООО "УКХ" и теплоснабжающей организацией. Прозвоните в теплоснабжающую организацию, через кого тепло поставляют.

12.02.2021, 13:32

Другой организацией является теплоснабжающая организация, которая и поставляла тепловую энергию ООО "УКХ", а теперь они напрямую хотят поставлять.

14.02.2021, 10:27

Добрый вечер Татьяна!

При переходе на «прямые» договоры в случаях предусмотренных ст.157.2 ЖК РФ, коммунальные услуги гражданам в МКД предоставляются Ресурсоснабжающей организацией в соответствии с требованиями «Правил предоставления коммунальных услуг», утвержденных постановлением Правительства № 354 от 06.05.2011 г. (далее – Правила № 354).

Заключение договора в письменном виде не требуется.

Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

14.02.2021, 20:14

Доброго дня,

поставка напрямую тепла невозможна. Смотрите состав общего имущества дома, в чьей собствености система отопления дома. Тепло поставляется собственнику или владельцу системы отопления, который перевыставляет счет.

15.02.2021, 08:33