Что делать, если владелец ЖКХ меняется в середине месяца, а услуги были оплачены предварительно?
Татьяна, не лишним было бы по мониторить сайты данных организаций, городской администрации. На предмет получения информации. Если ее нет, то рекомендовал бы активно действовать. Обращайтесь с соответствующим заявлением в жилищную инспекцию. Правовое основание: ст. 20 ЖК РФ. Обращение можно направить через интернет. Это будет быстрее.
Доброго дня,
попросите предъявить договор между ООО "УКХ" и теплоснабжающей организацией. Прозвоните в теплоснабжающую организацию, через кого тепло поставляют.
Другой организацией является теплоснабжающая организация, которая и поставляла тепловую энергию ООО "УКХ", а теперь они напрямую хотят поставлять.
Добрый вечер Татьяна!
При переходе на «прямые» договоры в случаях предусмотренных ст.157.2 ЖК РФ, коммунальные услуги гражданам в МКД предоставляются Ресурсоснабжающей организацией в соответствии с требованиями «Правил предоставления коммунальных услуг», утвержденных постановлением Правительства № 354 от 06.05.2011 г. (далее – Правила № 354).
Заключение договора в письменном виде не требуется.
Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Доброго дня,
поставка напрямую тепла невозможна. Смотрите состав общего имущества дома, в чьей собствености система отопления дома. Тепло поставляется собственнику или владельцу системы отопления, который перевыставляет счет.