Можно ли выписать супруга из своего дома до развода без его согласия?

Могу ли я выписать супруга из своего дома, который достался мне от родителей по дарственной но со временем был достроен и сдан в эксплотацию. Собственником являюсь я. И у меня четверо несовершеннолетних детей. Могу ли я выписать супруга без его согласия и присутствия ещё до развода? Я на стадии подачи заявления о разводе.

Лучший ответ

Нет, только после получения решения суда о расторжении брака, вступившего в силу, можно подать иск о его выселении, снятии с учета..

Пока брак не расторгнут, не сможете.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Вы в разводе?