Москва, 12.06.2020, 14:34

Конфликт между центром занятости и работодателем - невозможно получить выплату по безработице без письменной информации об отчислении на договоре

Вопрос №17475384 из г. Москва
опубликован 12.06.2020, 14:34
Такая ситуация. Хочу получить выплату по безработице 15000, работала по договору подряда. В центре занятости просят, чтобы работодатель написал ручкой на бумаге и заверил печатью, что они отчисляли налоги, работодатель отказывается писать на договоре, и может выдать только справку. ЦЗ справку принять не хотят, им нужна именно письменно-заверенная информация об отчислении на договоре. Законно ли то, что ЦЗ не примет эту справку и имеет ли силу прописанная и завереная информация ручкой на печатном договоре? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, законно. Сведения об отчислениях легко проверить и ЦЗН это впоследствии сделает. Запросив сведения из ПФР И ИФНС и выясниться, что никаких отчислений не производилось.

Договор подряда не является разновидностью трудового договора. А вы сами то проверяли в личном кабинете в ПФР свои сведения о состоянии вашего лицевого счета?

Так вот, если там отсутствуют данные сведения, то это означает что вы не работали и вам будут выплачивать минимальное пособие как ранее не работающей.

12.06.2020, 16:15

Проверяли, сведения об отчислениях имеются.

12.06.2020, 22:53

Для постановки на учет необходимы:

паспорт или документ, его заменяющий;

трудовая книжка или документ, ее заменяющий (если вы когда-либо работали);

документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;

справка о среднем заработке за последние 3 месяца на последнем месте работы (если вы потеряли работу менее года назад);

Постановление Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891 "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы" (с изменениями и дополнениями)

13.06.2020, 08:37