Может ли председатель ревизионной комиссии СНТ быть ближайшим родственноком бухгалтера?
Закон № 217-ФЗ не содержит ограничений на этот счет. Исключение - в состав ревизионной комиссии (ревизором) не могут быть избраны председатель товарищества и члены его правления, а также их супруги и их родители (усыновители), родители (усыновители), бабушки, дедушки, дети (усыновленные), внуки, братья и сестры (их супруги) - часть 2 статьи 20 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 25.05.2020) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Такие дела.