Квартира приватизирована.
Уважаемый Сергей! Регистрация на вашей площади сестры жены не помешает вам стоять на очереди. В своей квартире вы в соответствии со ст.30 ЖК РФ предоставляете ей, в связи с регистрацией, только право проживания и не больше. И в соответствии со ст.31 ЖК РФ , в любое время прекратите ее право проживания, если оно будет мешать Вам получить жилую площадь в порядке улучшения по очереди.
Уважаемый Сергей !
Это будет считаться преднамеренным ухудшением жилищных условий, а поэтому могут даже снять с очереди на улучшение жилищных условий. Вам следует ознакомиться с Законом Санкт-Петербурга "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге с измен. на 10 мя 2011 г.
Если хотите, я Вам эьтот закон вышлю по эл. почте.
Удачи Вам.