Как юридически освободиться от алиментов по желанию бывшей жены и избежать повторного иска
Никак полный отказ от алиментов навсегда законодательством не предусмотрен. Никто вам его не оформит такое соглашение будет ничтожно. Тем более это не в интересах ребенка делается, в первую очередь защищаются его интересы, а не ваши договоренности. По долгу можете документально оформить и он спишется. Но гарантий что опять не подаст нет никаких.
Отказ от получения алиментов-незаконен. Отказаться жена не может юридически.
Ни один нотариус не оформит такое соглашение по алиментам, ни один суд не примет мировое соглашение такое.
До исполнения н/летним 18 лет женщина вправе взыскать с вас алименты. Не вы первый, которого пытаются обмануть женщины и сколько по стране обманутых мужчин с сотнями тысяч рублей долга.