Как документально зафиксировать ограничение расходов на дорогие подарки родственникам при разводе?

Муж делает и собирается делать дорогие подарки родственникам, такие как: строительство второго этажа на даче для сестры, вкладывать деньги в строительство бани якобы все это для нас и наших детей в будущем, планирует делать ремонт в квартире матери (мы сейчас там живем), помогать ей с лечением (отговорок много) в ущерб моим интересам-поездкам или проч. Вещам. Я против. Консенсус найти не можем, отдельное жилье снимать муж категорически отказывается. Как это отметить документально, чтобы при разводе все учитывалось? Не хочется остаться ни с чем.
Лучший ответ

заключите брачный договор, предусмотрите все, что хотите, но для этого нужно прийти хоть к какому-то согласию.