Как защитить свое наследство от претензий бывшего супруга - советы экспертов

После смерти матери мы с отчимом вступили в наследство и продали дом, разделили деньги пополам. Они сейчас лежат на депозите в банке, вскоре я хочу приобрести на эти деньги недвижимость. Может ли мой муж после развода претендовать на деньги или недвижимость? Брачный контракт не составляли. Как сохранить деньги/недвижимость?
Лучший ответ

Может, он же вправе заявить, что это совместные накопленные ден средства, внесенные Вами во вклад.

Нужно иметь доказательства того, что это средства от продажи.

Наследственные деньги не являются супружеским имуществом.