Разводящаяся пара стремится разделить продажу квартиры пополам - Анализ законности и возможные последствия перевода денег на другие счета

До брака моя жена и мой отец купили недвижимость. Сейчас мы продали квартиру, деньги лежат на моём счёте в банке, часть суммы на счёте жены. Мы хотим развестись. Жена претендует на деление суммы от продажи квартиры пополам. Законно ли это? как суд разделил имущество? Если я до суда свои деньги переводу на счёт отца или матери, это повлияет на решение суда?
Лучший ответ

В соответствии с семейным законодательством при разводе совместно приобретенное имущество в том числе и денежные средства делятся по 1/2 доли между супругами.В случае перевода денег на другой счет, супруга имеет права запросить через суд движения по вашему счету , и данная сумма так же будет делиться по поровну,

Спасибо за ответ!

А если я сниму их просто и потрачу деньги? на отдых, развлечение или отдам их кому либо? в этом случае денег у меня не будет, ведь и в расписке при продаже имущества я не фигурируют вообще.