Председатель кооператива отключает электричество вопреки Уставу, а гос.органы беспомощны.

Председатель гаражного кооператива, в нарушение Устава отключает подачу эл. энергии. Полиция не защищает, объясняя тем, что у нее нет права вмешиваться во внутри кооперативные дела. Прокуратура на несколько писем без реакции! Суды завалены делами. Мне что, так и сидеть без электричества?

Лучший ответ

В данном случае имеют место гражданско-правовые отношения, в которые полиция не имеет права вмешиваться. У Вас два выхода: или без электричества, или с иском в суд.

Гражданскоправовые отношения, это разве созвучно официальному Уставу гаражного кооператива? Есть правообразующий документ с четко прописанными нормами, который грубо нарушен. Это самоуправство, что должно пресекаться уполномоченными охранять порядок и свободы госорганами. Не убедили!