Я гражданин Грузии, имею внж рф. Могу ли я из грузии завести свой авто регистрированную в Грузии на временный воз?

Лучший ответ

Уважаемая Онисе г. С-Петербург!

Временный ввоз автомобиля в Россию для личного использования разрешается на время до 1 года.

Однако, согласно таможенным правилам России, такие авто ввозятся только под обязательство вывоза (в письменном виде), предусмотренное законом РФ, и после уплаты платежей, как при импорте таких автомобилей.

Все другие машины ввозятся под обязательство об их вывозе в порядке, предусмотренном законом для граждан России, и с применением к ним мер обеспечения.

Обеспечением в данном случае является залог, который вносит гражданин.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.06.2020 г.

Добрый день.

Заезжайте как гражданин Грузии, по документам Грузии, вам оформят на границе временный ввоз на один год. Потом надо будет вывезти автомобиль либо растаможить.