Как отменить решение о ежегодном прохождении медкомиссии для водителя пожилого возраста?
Папа возраст 74 года, делал 2016 году операцию на тазобедренный сустав, должен был получить одобрение на операцию у кардиолога, т.к.,обнаружили экстросистолию. Кардиолог написал ежегодная консультация терапевта и в это же время была замена прав, права выдали, а в них написали ежегодное прохождение медкомиссии, папа этого не увидел и ездил до 2020 г.,в 2020 году сотрудники гибдд остановили и предупредили, что нужна комиссия или штраф от 15000 до 30000 р.
Заболеваний по новому перечню у папы нет. Считаем, что ежегодное прохождение комиссии ошибочно и не законно, как можно отменить решение о ежегодном прохождении комиссии? И какими статьями апеллировать.
С уважением.
Лучший ответ
Добрый день. Пешие о допуске водителя к управлению в любом случае решает врачебная комиссия. Т.е. нужно проходить её повторно, заключение выноситься исходя из совокупности имеющихся заболеваний и, что главное, степени нарушения функции органов. Если первоначально проблема заключалась в тазобедренном суставе, а после операции его функция восстановилась, то возможно ограничение снимут. То же касается других заболеваний.