Как мне её выселить и чтобы она не переселилась жить на муниципальную кв?
Добрый день, Александр!
Начнем с того, что Ваш папа не может вступить в права наследования на квартиру дяди, поскольку она является муниципальным имуществом. Если папа зарегистрирован в этой квартире он автоматически становится ответственным квартиросъемщиком.
Далее по бывшей супруге. Если она длительное время не проживает в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги, Ваш отец вправе обратиться в суд с требованиями о признании утратившей право пользования жилым помещением. Вопрос практически решается очень сложно, поскольку надо доказать ряд обстоятельств. Кроме того, Ваша супруга вправе обратиться с встречным иском о вселении. Перечень доказательств в каждом случае определяются индивидуально. Будет нужна помощь обращайтесь.