Вологда, 13.06.2020, 12:28

Чехол не спасает - починенный телефон сломался после падения с защитным стеклом в идеальном состоянии.

Вопрос №17477821 из г. Вологда
опубликован 13.06.2020, 12:28
Починили телефон, заменили основное стекло, поставили сразу же защитное стекло, телефон упал с высоты примерно как человеческая нога на заднюю покрышку, сзади был чехол, в чехле много чего, так что вероятность что телефон пропустит удар маленький. В чем вот проблема, телефон всё таки треснул, но не защитное стекло, а основное. Что делать? Винить в том что поставили слишком хрупкое и ненадежное основное стекло или защитное стекло? Потому что защитное стекло просто идеальное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут надо смотреть ограничения к защитному стеклу, как на сколько оно защищает, т.е. правила безопасной эксплуатации. Так вы сначала пишите, что основное стекло заменили, а затем, что оно треснуло. Так заменили или поставили поверх? Есть два пути: если гарантия не кончилась на телефон, то можно подать требования об устранении недостатков, а можно подать на замену "защитного" стекла в связи с тем, что оно не выполняет указанной функции, т.е. не защищает экран. Естественно все требования по закону РФ "О защите прав потребителей".

13.06.2020, 18:35

Заменили основное стекло, и поверх поставили защитное. При падении разбилось основное стекло под защитным.

13.06.2020, 18:40

Надо требовать устранения недостатка в связи с некачественным ремонтом. При этом надо ссылаться на ст. 29 закона РФ "О защите прав потребителей".

13.06.2020, 19:05