Мы с мужем в разводе уже давно, умерла его мать и не оставила завещания
Мы с мужем в разводе уже давно, умерла его мать и не оставила завещания, имеет ли право наш совершеннолетний сын вступить в право на наследство вместе со своим отцом?
Лучший ответ
НЕТ ВНУК НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА НАСЛЕДСТВО ПОСЛЕ СМЕРТИ БАБУШКИ НАСЛЕДУЕТ ОТЕЦ ВНУКА ТАК КАК ОН ЯВЛЯЕТСЯ НАСЛЕДНИКОМ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ ПО ЗАКОНУ А ВНУКИ НАСЛЕДУЮТ ПР ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ТО ЕСТЬ ЕСЛИ БЫ ОТЕЦ ВНУКА УМЕР ДО БАБУШКИ ТО НАСЛЕДНИКОМ БЫЛ БЫ ВНУК
Спасибо большое за ответ на мой вопрос
Здравствуйте, Зоя. К сожалению, нет. Внуки наследуют только по праву представления (в случае смерти основного наследника).
Нет. не имеет. Внук в данном случае не является наследником.