Как получить доплату по стажу для женщины-пенсионера с 20-летним стажем до 2002 года?
Мой вопрос по пенсии неработающему пенсионеру, мне 60 лет, пол женский, мой стаж до 2002 г. более 20 лет, а общий стаж 40 лет, могу ли я расчитывать на доплату по стажу? И куда нужно обращаться за начислением?
Все периоды работы, в течение которых гражданин осуществлял официальную трудовую деятельность учитываются работниками Пенсионного фонда (ПФР) при назначении пенсии. Поэтому нет никаких оснований для получения пенсионером еще и каких-либо специальных доплат. При включении неучтенных периодов в пенсию; присвоение статуса ветерана труда; за стаж более 30 лет в сельском хозяйстве; в случае продолжения трудовой деятельности как пенсионер в таких случаях Вы должны для получения доплаты обратиться в отделение ПФР с заявлением на перерасчет страховой пенсии.