Член СНТ требует расчета своей доли в общей собственности при выходе и не оплачивал взносы - подробности собрания
Один из членов СНТ поал заявление о выходе из членов СНТ и просит рассчитать его долю в общей собственности в деньгах или в натуре, с указанием конкретных объектов, по которым проиводится расчет. При этом в течение нескольких лет он не платил членские, целевые взносы и за электроснабжение. Жду ответа. Спасибо! У нас завтра состоится собрание. Ваша консультация очень нужна.
Лучший ответ
Это не предусмотрено ФЗ 214. Думаю, что и уставом СНТ не предусмотрено. Он же не являлся учредителем ООО и не вносил деньги в уставный капитал, доли в уставном капитале не имеет. Так что пусть не выдумывает. Его требования не имеют законных оснований.
Ответ неполный.