17 лет на учете ПНД - Как решить проблему и выйти из сложной ситуации?
Как мне поступить в такой ситуации помогите пожалуйста решить проблему. Состою на учете пнд уже больше 17 лет, получилось так что в 5-6 летнем возрасте пошла на подготовку или 0 класс, по скольку в детский сад я не ходила у родителей не было возможности отправить меня туда. В школу я пошла как все появилось много друзей и знакомых хотелось общаться, скажу сразу не оправдываю что учиться мне не хотелось. Когда переводили с 1 во 2 класс собрали комиссию. Мне и ещё нескольким детей из моего класса не повезло нас хотели оставить в больнице и поставить на учёт пнд родители конечно не согласны на такое они все отказались в том числе моя Мама, но врач сказал если вы не оставите ребёнка здесь, я поставлю ему диагноз равный смертному приговору и вы пишу справку моя мама не стала решать этот вопрос с самого начала и сейчас не знает с чего начать. Спустя 17 лет мне 21 год я не знаю что мне делать. 2 года назад я проходила мед комиссию ни какого учёта не было и негде я не состояла а сейчас я состою и как мне быть не знаю. Хотела в суд подать, но как? Я могу подать ведь, я не знаю имени врача что поставил мне этот диагноз. Архив я не могу получить, и диагноз мне не говорят сказали мне что это врачебная тайна лишь сказали что я за все эти годы получала пенсию, но отчислений не было на пенсию, и заявление на пенсию я не подавала не я не мои родные.
Лучший ответ
Врачебная тайна в отношении Вашего здоровья на Вас не распространяется. Подавайте письменное заявление о наличии сведений об учете. В случае отказа обращайтесь в прокуратуру.
Здравствуйте спасибо большое за ответ, но вот такой вопрос я узнала диагноз мне поняли архив и там было написано что я в свои 8 лет якобы со слов матери не раговаривала и была прикроватная к кравати. Дело в том что в школу я пошла в 6.5 - 7 лет и по окончанию 1 чеверти 1 го класса собрали комиссию и отправили нас в город на тот момент мы жили в селе. Мы поехали более 20 человек с моего класса. Сама плохо помню но были тесты и я не ответила на пару вопросов и врач решил меня оставить Родители отказались оставлять меня в больнице. Врач сказал что якобы у меня умственная осталось моя мама не согласилась с этим и не стала меня оставлять тогда врач сказал что вы пишет мне справку о том что я болею этим и испочу жизнь вашей дочери. Мама забрала меня и мы с родителями уехали домой. Но дело то в том что в кабинете некого не было и это было давно и я то помню смутно свидетелей нет да и врача поди тоже. Но факт в том что он сделал что хотел выписал мне справку и ещё и диагноз такой поставил и мне теперь нужно будет ездить в больницу и делать шапочку каждый год как комиссию проходить, а по шапочке у меня все нормально диффузных изменений нет кора головного мозга функционирует как надо деятельность мозга в норме. И честно говоря если бы я была прикроватная к кравати и не говорила бы я бы здесь не писала и не пришла бы вообще на мед комиссию и вообще может быть бы не дожила до этого времени. Подскажите пожалуйста как мне быть с того времени мнооо воды утекло конечно но все таки я хочу оспорить свое правду и жить как все а не ущемлять себя тем что мне нет шансов устроиться на нормальную работу куда либо кроме технички. Да и вообще жить как человек. Мне сказали если хотите избавиться от этого то вам надо лечь на обследование на 30 дней а я потом как от туда выйду они на мне все препораты будут испытывать а я так то жить хочу а не умирать. Помогите пожалуйста решить проблему