Смена схемы выплаты зарплаты - недополучение заработной платы у работников?

Вопрос №17478789 из г. Киров
опубликован 13.06.2020, 18:26
Может ли быть последняя выплата зарплаты когда месяц еще не закончился. Например: выплаты идут за апрель 10 и 25 и обе выплаты за апрель. Следующий месяц соответственно 10 и 25 мая обе за май? Щас руководство говорит, что переходим на стандартную схему расчета, когда аванс 25, а 10 следующего месяца зарплата. В итоге у работников много вопросов и ощущение, что мы где-то теряем в деньгах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Так и должно быть согласно требованиям ТК РФ, т.к. 25 он не может выплатить зарплату за месяц, потому что он не отработан полностью.

13.06.2020, 19:03

Вопрос в том, что раньше последний перевод зарплаты за месяц был 25 числа, когда месяц еще не окончился. Т.е. аванс был 10, а зарплата 25 числа. Этого же месяца. Насколько данная схема выплат соответствует требованиям ТК?

13.06.2020, 20:12

Никак не соответствует, по ТК первая выплата в текущем месяце, а вторая по закрытию месяца.

13.06.2020, 20:43

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034