Ростов-на-Дону, 13.06.2020, 19:53

Может ли муж передать жене полномочия управления коммунальными услугами и арендой по доверенности?

Вопрос №17478964 из г. Якутск
опубликован 13.06.2020, 19:53
Может ли муж оставить жене рукописную доверенность на то чтобы она управляла коммуслугами всего квартире и могла проводить действия с арендой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может выдать такую доверенность.

13.06.2020, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Только нотариальная доверенность нужна.

С уважением.

13.06.2020, 19:54

Добрый день! Вы имеете в виду не нотариальную форму доверенности? Если ваша супруга не является собственником объекта недвижимости, то оплатить коммунальные услуги она конечно сможет, но заключать от вашего имени договор аренды на собственность, которая ей не принадлежит без нотариальной доверенности нет. Для заключения договора аренды необходима нотариальная доверенность. Если вы хотите сдать квартиру, и ни как не показывать в налоговой, то потом заключите договор "задним" числом, так как сказать, когда вы вернетесь. Как я понимаю вы собственник жилья.

13.06.2020, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

У нас внезапная ситуация: мужем приобретено жильё , хотели оформить данную доверенность нотариально, но пока он получал документы с МФЦ, я стала менять паспорт, и ему уезжать. Есть только загранпаспорт и расписка с МФЦ о замене паспорта. Там где будет работать но ариальных контор нет. Как быть?

13.06.2020, 20:47

Только нотариальная доверенность потребуется.

С уважением.

13.06.2020, 20:50