Порядок действий при продаже квартиры с неоплаченным разделом имущества - консультация юриста
Вопрос по сроку давности судебного решения о разделе имущества, квартиры.
Около пяти лет бывшая супруга не регистрирует своё право собственности на 1/2 квартиры.
Я по прежнему единственный собственник, оплачиваю полностью комуналку и налоги.
Как в таком случае может повернуться ситуация в случае продажи квартиры, скорее всего уже для покупателей. Какие могут возникнуть проблемы. И как поступить правильно.
Спасибо.
Лучший ответ
Если квартира разделена по суду, продать вы ее не сможете. В противном случае сделка в судебном порядке будет признана ничтожной. Что касается оплаты только путем раздела лицевых счетов.
Здравствуйте, в судебном порядке Вы можете принудить бывшую жену зарегистрировать право собственности, затем сможете разделить лицевые счета в коммунальных службах и взыскать с нее половину уплаченных платежей.