Что делать, если МФК продал ваш долг и требует выплатить его - опыт поиска ответов.
ООО РСВ - это коллектор и не известно на каком основании он с вами работает и какая фактическая сумма долга у вас. Пусть предоставляют вам договор переуступки права требования с живыми подписями и мокрыми печатями с расчётом суммы задолженности. Запросите эту же информацию в МФК.
Вы можете сами подсчитать какую максимальную сумму с вас могут по суду взыскать. Договор займа у вас заключён в период 01.01.2017-28.01.2019 и максимальные проценты составляют [b]не более 3-х размера [/b]просроченной задолженности.
Например: Взяли 5000,00 руб., а отдать должны 5000,00 + (5000,00 х 3) = 20000,00 руб.
Будете гасить проценты, а они вновь будут начисляться до максимальной суммы.
Если доки пришлёте посмотреть, то определимся с максимальной суммой и дальнейшими вашими действиями.
Добрый вечер, Татьяна Сергеевна. Однозначно платить, иначе могут передать в суд, потом приставы спишут задолженность с Вашего счета.
А как происходит списание задолженности со счета? Что за этим следует и как при этом быть? В интернете не нахожу ответов.
Здравствуйте! Какие еще ответы в интернете? Оплачиваете и получаете консультацию, разумеется.