Тамбов, 13.06.2020, 22:50

Что произойдет, если не оплатить долг ООО РСВ в размере 3 318 рублей вовремя?

Вопрос №17479371 из г. Тамбов
опубликован 13.06.2020, 22:50
Звонили из ООО РСВ, сказали, если я не оплачу долг в размере 3 318 р в определенную дату, то долг будет передан в суд? так ли это? и через какое время все будет переданно приставам и как происходит присание задолженности со счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в том, а у вас имеется какая-либо задолженность перед данным ООО, если да, то с какого момента она стала образовываться.

13.06.2020, 23:23

Задолжность была перед ООО МФК «ЭйрЛоанс», но ни точной суммы долга ничего прочего я н айти не могу (оформляла в интернете что-то вроде карты еще в 2018 году.

13.06.2020, 23:27

Здравствуйте! Если с 2018 года такой маленький долг с Вас не пытались взыскать, я не думаю, что сейчас они будут обращаться в суд (учитывая судебные расходы и призрачные перспективы взыскать долг через суд), хотя 3-летний срок исковой давности еще не истек, поэтому, чисто теоретически, взыскать могут.

13.06.2020, 23:50

Не понятно какая связь между ООО МФК "ЭйрЛоанс" и ООО "РСВ". ООО «РСВ» зарегистрировано по адресу: м. Москва, ул. Бутырский вал, д. 68/70, строение 1, этаж 2, пом 1, комн. 4., телефоны: 8-800-7757623, 8-499-7501576. Сайт ООО «РСВ» — rsvcollection.ru.

Как и большинство коллекторских фирм на территории РФ, ООО «РСВ» занимается выбиванием долгов у людей, ранее задолжавших банкам и микрофинансовым организациям (МФО). Деятельность ведётся на психологическом поле, коллекторы стараются не доводить дело до суда, так как последний может быть затратным и затянуться на долгое время. Коллекторы ООО РСВ заинтересованы выбить с должников деньги как можно быстрее и в максимально возможных объёмах, для чего идут на различные формы ухищрений. К примеру, это может быть:

Отправка «писем счастья» с описанием возможных наказаний. Вам обещают приезд коллекторов на дом или на работу с описью (отбором) имущества, приезд с судебными приставами и т.д.;

Надоедливые звонки в различное время суток (хотя в связи с последними изменениями в законодательстве РФ N 151-ФЗ, N230-ФЗ они могут звонить вам не чаще 1 раза в день и не более 2 раз в неделю);

Распространение порочащих данных в социальных сетях;

Отправка пустых судебных повесток для усиления психологического прессинга;

Различные формы обмана (к примеру, обещание списать долг при оплате его части, что не подкреплено договором или другими формами документации и т.д.).

Поскольку вы не вступали ни в какие правоотношения с ООО "РСВ", а они не представляют вам никаких документов о правопреемственности по требованию долга перед ООО МФК "ЭйрЛоанс", то никаких денег им отсылать не следует.

Если мой ответ помог, то прошу его оценить.

14.06.2020, 09:52