Как уголовное дело на отца может повлиять на карьеру следователя-жениха?
На моего отца заводили уголовное дело статья 264 часть 1,оно было прекращено по примирению сторон. Мой жених работает следователем. Как повлияет на карьеру МЧ после свадьбы дело на моего отца?
Тут спорный момент, но думаем что обойдется.
Здравствуйте, Диана!
Никакого влияния на карьеру не может быть.
Во-первых, нет судимости у Вашего отца.
Во-вторых, обстоятельства, связанные с уголовным преследованием, имели место до того как Ваш жених приобретет свойство с Вашим папой.
В-третьих, характер статьи уголовного кодекса не может компрометировать ни Вашего отца, ни жениха с точки зрения связи с преступным миром.
Поэтому данный факт не может быть основаниям для каких-либо препятствий в продолжении несения службы и успешного карьерного роста.
Мне известны случаи, когда начальника СУ попросили уволиться, так как брат получил судимость, за умышленное преступление.