Как правильно составить заявление о предоставлении выписки из судебного решения о расторжении брака для предоставления в ЗАГС?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина. Никаких особых заявлений для этого закон не предусматривает, как и регламенты судов. Просто обратитесь в суд, вынесший решение. Выдадут выписку для ЗАГС.

И да, выписку взять стоит, несмотря на мнение моего коллеги, так как в соответствии со ст. 35 ФЗ "Об актах гражданского состояния" При государственной регистрации расторжения брака должна быть представлена выписка из решения суда о расторжении брака и предъявлены документы, удостоверяющие личности бывших супругов (одного из супругов).

То что нужно. Спасибо!

Зачем вам выписка, просто судебное решение получите, а затем в ЗАГС.

С уважением.