Как правильно составить заявление о предоставлении выписки из судебного решения о расторжении брака для предоставления в ЗАГС?
Здравствуйте, Ирина. Никаких особых заявлений для этого закон не предусматривает, как и регламенты судов. Просто обратитесь в суд, вынесший решение. Выдадут выписку для ЗАГС.
И да, выписку взять стоит, несмотря на мнение моего коллеги, так как в соответствии со ст. 35 ФЗ "Об актах гражданского состояния" При государственной регистрации расторжения брака должна быть представлена выписка из решения суда о расторжении брака и предъявлены документы, удостоверяющие личности бывших супругов (одного из супругов).
Зачем вам выписка, просто судебное решение получите, а затем в ЗАГС.
С уважением.