Развод с учетом наличия ребенка с болезнью Дауна - влияние на процесс раздела родительских прав и воспитания
Мы с мужем хотим развестись, у нас маленький ребенок. Девочка родилась с болезнью Дауна, мы написали отказ, и ребенка поместили в дом малютки. Родительских прав нас не лишили, однако получается, что мы не воспитываем этого ребенка. При разводе будет ли считаться, что у нас есть общие несовершеннолетние дети? Как в таком случае будет проходить процесс?
Заранее спасибо за ответ.
Добрый вечер, Екатерина!
Закон связывает расторжение брака судом в случае наличия несовершеннолетних детей. У Вас есть ребенок. Вам необходимо подать заявление в мировой суд.
С уважением К.В.Истратов