Арест на карты Сбербанка и Тинькофф - Как действовать в ситуации отсутствия возможности явиться в суд?
Здравствуйте
Вам надо составить заявление в простой письменной форме на имя пристава, где находится исполнительный лист по взысканию
И в этом заявлении напишите, что вы оплачиваете все долги и требуйте прекратить удерживать денежные средства с ваших счетов
Отправьте такое заявление по почте, с момента получения уведомления о том, что письмо такое доставлено выдержите до 10 дней и напишите такое же точно заявление на старшего судебного пристава или сразу иск по ст.
При этом ваши неявка в суд не лишено возможности суд рассмотреть дело по существу, если списания производилась незаконно то суд отменит эти списания только судебным решением.