У ответчика нет прописки и не приходит на развод в суд, что делать?
Лучший ответ
В соответствии со ст. 29 ГПК РФ,
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
По поводу неявки в суд, в соответствии со ст. 167 ГПК РФ,
Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
Здравствуйте Людмила
В некоторых случаях так даже лучше, суд слушает того кто пришел, а истец может ходатайствовать к суду с просьбой о принятии решения в отсутствии ответчика и ни кто не возразит!
Юридические услуги в Барнаул
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде